Уважаемые родители!

В соответствии с п.11.5 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий.

• Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину дня - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.
  • В учреждении установлен следующий температурный режим для организации прогулки в холодное время года:
  • Для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет при температуре не ниже минус 8С без ветра;
  • Для детей младшего и среднего дошкольного в возрасте от 3 до 5 лет при температуре не ниже минус 15С;
  • Для детей старшего дошкольного возраста от 5-до 7 лет при температуре не ниже минус 20С.
  • При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается до 40-60 минут.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 15 м/с для детей с 3 до 5 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С.

Уважаемые родители обращаем ваше внимание на ссылку раздел ТПМПК на образовательном портале

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Лангепаса

Профилактика экстремизма, ИГИЛ