Главная » 2017 » Апрель » 14 » Опытно- экспериментальная деятельность с дошкольниками в кружке «Юный эколог»
Опытно- экспериментальная деятельность с дошкольниками в кружке «Юный эколог»

15 апреля - День экологических знаний

В основе интереса детей к экспериментальной деятельности лежит потребность в новых впечатлениях, которые дети стараются получить, наблюдая окружающий мир. При этом, чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получают дети, и тем быстрее и полноценнее они развиваются. Опытно- экспериментальная деятельность с дошкольниками в кружке «Юный эколог» включает ряд качеств, обеспечивающих результативность,- это умение понять познавательную задачу, принять план наблюдения, умение отвечать на вопросы, самостоятельно ставить цель наблюдения, видеть изменения и делать соответствующие выводы. При экспериментировании с растениями и их семенами дети под руководством педагога зафиксировали результаты прорастания семян цветов из почвы с помощью цифрового микроскопа и создали видеоролик под названием «Цветок».

Руководитель кружка: В.В.Гурьева

Просмотров: 39 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0