Главная » 2018 » Июль » 06
День Семьи, Любви и Верности
Просмотры: 33 | zoloto | 06.07.2018 | Комментарии 0

День Семьи, Любви и Верности

6 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Саляхова З.Н.

Значение экскурсий для детей
Просмотры: 33 | zoloto | 06.07.2018 | Комментарии 0

Значение экскурсий для детей

Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию, но в то же время одна из очень трудоёмких и сложных форм обучения. Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка. Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора ребенка – прогулки, знакомства с памятными местами. Экскурсия как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика. Правильная организация наблюдений способствует формированию таких важных качеств ребёнка, как наблюдательность и внимание, которые способствуют обогащению знаний об окружающем мире.

Воспитатели группы: Марьина-Старкова С.Г., Каленова А.Ф.

«  Июль 2018  »