Главная » 2018 » Ноябрь » 09
Просмотры: 13 | porokhnitskaya79 | 09.11.2018 | Комментарии 0

«Безопасность детей»

Безопасность детей для нас взрослых всегда на первом месте. Именно с раннего возраста необходимо прививать детям навыки безопасного поведения на воде, в зимний период, на прогулке, во дворе, при встрече с незнакомыми и т.д. Профилактическими беседами и практическими занятиями мы должны показать и рассказать ребенку как обезопасить себя в случае неприятности при отсутствии взрослых. Именно с этой целью в наш детский сад пришли сотрудники единой диспетчерской службы Малышев В.А. и Кучинский И.В., которые в доступной форме рассказали детям, как вести себя в незнакомой ситуации, привели примеры как себя нужно на льду, о безопасности в зимний период. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и даже примерили настоящий шлем спасателя, который принесли спасатели. Дети закрепили полученные знания и применили их на практике.

Н.В. Порохницкая, В.Н. Пашинцева

Фестиваль «Дружба народов»
Просмотры: 22 | porokhnitskaya79 | 09.11.2018 | Комментарии 0

Фестиваль «Дружба народов»

7 ноября наши дети приняли участие в I городском фестивале «Дружба народов» в центре «Фортуна». Все вместе дошколята отправились в увлекательное путешествие по нашему городу, познакомились с культурой, обрядами, танцами, песнями, играми и сказками разных народов.

Каждый детский сад представлял свою национальность. Мы рассказали о народе ханты: представили выставку работ детей нашего детского сада, в стихах поведали о жизни коренного народа, исполнили танец «Северные оленята». С огромным удовольствием посмотрели выступления детей из других детских садов Лангепаса. Завершился фестиваль хороводом дружбы всех народов. Наградой всем участникам стали яркие незабываемые впечатления, счастливые лица, улыбки детей и взрослых. И в каждой душе остались искорки тепла, дружбы, и чувства гордости за родной край.

В.Н.Пашинцева, Н.В. Порохницкая, М.И. Миллер, З.Н. Саляхова

«  Ноябрь 2018  »