Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Безопасность детей

«Безопасность детей»

Безопасность детей для нас взрослых всегда на первом месте. Именно с раннего возраста необходимо прививать детям навыки безопасного поведения на воде, в зимний период, на прогулке, во дворе, при встрече с незнакомыми и т.д. Профилактическими беседами и практическими занятиями мы должны показать и рассказать ребенку как обезопасить себя в случае неприятности при отсутствии взрослых. Именно с этой целью в наш детский сад пришли сотрудники единой диспетчерской службы Малышев В.А. и Кучинский И.В., которые в доступной форме рассказали детям, как вести себя в незнакомой ситуации, привели примеры как себя нужно на льду, о безопасности в зимний период. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и даже примерили настоящий шлем спасателя, который принесли спасатели. Дети закрепили полученные знания и применили их на практике.

Н.В. Порохницкая, В.Н. Пашинцева

Просмотров: 13 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0