ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2018 » Январь » 22 » Безопасность дошкольников
Безопасность дошкольников

В нашей группе в рамках реализации годовой программы состоялась встреча с сотрудником Федеральной противопожарной службы 10 отряда Суетиным Максимом Сергеевичем. Он приготовил для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудник МЧС рассказал им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Детям также напомнили номера экстренных служб. Также в целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием детей Максим Сергеевич провел беседу и на эту тему. Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Воспитатели группы №9 Царегородцева Л.Л., Троцкая М.В.

Просмотров: 22 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

Год Экологии