Главная » 2018 » Март » 23 » Час земли
Час земли

Мы за акцию «Час земли»

Тихо! Слышите: ветер стонет!

Тихо! Слышите плач? Очнитесь!

Распахните навстречу души!

Помогите Земле! Отзовитесь!

Воспитатели и дети группы №6 «Капельки» присоединились к акции «Час Земли». В рамках акции с воспитанниками проведены мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам – тематическая беседа: «Земля у нас одна – другой не будет никогда!» создание плаката на тему: «Сохраним планету теплом своих рук!», экологическая викторина «Знатоки природы». А также ребята изготовили приглашения к участию в акции «Час Земли» для своих родных и близких с целью привлечь их к участию в Акции. Совместно с воспитателями составили правила по энергосбережению. А еще обсудили, чем можно заняться в «Час Земли», когда выключат свет! Если проследить рост численности участников акции, то появляется надежда на благополучное будущее нашей планеты. И быть может, глядя на нас, желающие опять смогут помочь планете. На самом деле, все это захватывает, помочь сохранить нашу планету, сохранить красоты и богатства Земли, оказывается, не так и сложно. Достаточно быть неравнодушным к будущему нашей планеты и проявлять хоть немного интереса ко всему происходящему вокруг нас.

Воспитатели: Гурьева В.В., Довидова С.Х.

Просмотров: 20 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »