Главная » 2017 » Апрель » 24 » "Человек и природа"
"Человек и природа"

Природа и человек.

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. В нашем детском саду, как и во    многих других дошкольных учреждениях, празднование Дня Земли стало хорошей традицией. Главный лозунг Дня Земли: «Мыслить глобально, действовать локально!». В преддверии этого праздника в холле детского сада была организована выставка под названием «Человек и природа!». На выставке были отражены плакаты по охране окружающей среды, замечательные поделки из бросового материала. Чтобы достичь начальных целей экологического воспитания, т. е. любви к живой и неживой природе, необходимо просветить ребенка, дать ему минимум знаний о среде, сформировать начальные нравственные понятия и экологически грамотное поведение. Ведь именно с раннего возраста следует закладывать у детей основы окружающей среды. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем.

Старший воспитатель: Порохницкая Наталья Владимировна

Воспитатель: Гурьева Вера Владимировна