Главная » 2018 » Август » 24 » «День Флага в детском саду»
«День Флага в детском саду»

В целях формирования патриотического воспитания в течение предыдущих недель в старших и подготовительных группах в ЛГ МАДОУ ДСОВ №4 «Золотой петушок» воспитатели знакомили ребят с традициями, которые рассказывают о флаге и гербе нашей страны. Где должен находиться флаг, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что означают цвета, изображенные на флаге. Был организован просмотр детьми фильма о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского. Он помог узнать историю их возникновения. Итогом этих занятий стал тематический праздник – «День Российского Флага». Под звучание песни «Россия» воспитанники старших групп торжественно прошли по залу, внеся флажки России. Дети торжественно прочитали стихи и пословицы, посвященные флагу. Спели песню «Российский флаг». А на веселых эстафетах ребята показали свою спортивную подготовку, и доказали что растут достойной сменой. Прекрасное настроение, веселая музыка, активные и подвижные участники – все способствовало успешному проведению праздника.

Педагоги:  Маргарита Ивановна Миллер, Зухра Наилевна Саляхова,  Альфира Хисатулловна Рябикова.

Просмотров: 33 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »