ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » День толерантности «Мой народ – моя гордость»
День толерантности «Мой народ – моя гордость»

В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех, кто по тем или иным причинам приехал в него и живет вместе с нами.

16 ноября в детском саду №4 «Золотой петушок» прошел День толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. Агитбригадой на этом празднике выступили дети подготовительной группы №10, а гостями на нашем праздники были дети старших и средних групп. Музыкальный зал превратился в планету Толерантности». Участники праздника читали стихи о Дружбе, Мире; ребятам был предложен просмотр мультфильма «Самый большой друг» с последующей беседой. Ребята узнали, что означает это загадочное и очень важное слово – толерантность.

Так же дошколята к Международному дню толерантности изготовили ладошки, символизирующие дружбу, приняли участие в коллективной творческой работе «Наши ладошки всему миру»». Для сплочения детского коллектива в конце мероприятия был проведен хоровод «Шире круг» со всеми участниками. Развлечение очень понравилась детям, они были в восторге.

Но самое главное, дети сделали вывод: не смотря на то, что все мы разные и можем совсем не быть похожими друг на друга, что у нас может быть разный цвет кожи, мы можем говорить на разных языках, у нас могут быть разные обычаи и традиции, но все мы едины в одном – мы люди, поэтому мы должны уважать друг друга.

Зухра Саляхова, Юлия Алиуллина, Алла Музафарова

Просмотров: 20 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0