Главная » 2017 » Июль » 14 » Экскурсия в автогородок
Экскурсия в автогородок

Посещение воспитанниками группы № 11 «Пчелки»

автогородка на базе СОШ №3.

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения: воспитанники группы № 11 «Пчелки» посетили Автогородок. По пути дети вместе с воспитателем Марьиной - Старковой Седой Георгиевной закрепляли знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора. В автогородке дети познакомились с правилами вождения веломобилей, учились ездить по «дороге» автогородка, поворачивать налево по дополнительной стрелке светофора, прошлись по пешеходным переходам, прокатились по раскрашенным разметкой дорожкам на самокатах. Во время езды дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожный знак. Огромную радость испытали дети от посещения. Ведь проведение таких практических занятий с детьми в автогородке способствует закреплению у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице.

Поскольку дорожной грамоте лучше учить детей самого раннего детства!

Воспитатель:

Марьина - Старкова С.Г.