Главная » 2018 » Январь » 19 » Экскурсия в детскую библиотеку.
Экскурсия в детскую библиотеку.

В рамках реализации проекта «Традиции Сибирского казачества» дети нашей группы посетили городскую детскую библиотеку. Работники библиотеки Фадеева Елена Сергеевна и Комарова Ольга Геннадьевна радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекарей. Они познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Коляда-коляда накануне Рождества», познакомили с народными обрядами и обычаями на Руси. Дети гадали, пели частушки, играли в народные игры, рассказывали стихотворения и водили хороводы. Экскурсия произвела на наших дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Воспитатели группы №9

Царегородцева Л.Л, Троцкая М.В.

Просмотров: 56 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »