Главная » 2018 » Апрель » 19 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

В рамках проекта «Традиции Сибирского казачества» дети нашей группы «Солнышко» побывали в СОШ№4 на экскурсии. На экскурсию нас сопровождала библиотекарь Фадеева Елена Сергеевна. Что же нас ждет интересного в школе? У входа встречали кадеты. Они отличались от учеников своей формой. Приветствовали своими улыбками, наверное, вспоминали, как сами ходили в детский сад. Начало было в конструкторской лаборатории. Глаза детей разбегались, всем хотелось завести подъемный кран, подержать пульт управления движущимися роботами-машинами, и, конечно, создать препятствие им и посмотреть , как они справятся. Да, никому не хотелось выходить из класса, но нас пригласили в другой. Встретил нас военрук. Тут мальчики нам показали свои навыки в умении за считанные минуты разбирать и собирать винтовки. «Молодцы! Победила дружба! » - кричали дошколята. Но за поворотом находился тир, где мы наблюдали , как мальчики стреляли в мишени настоящими патронами. Все затаили дыхание, и … ба бах! Вот это да! А еще мы узнали, как можно оказать первую помощь при остановке сердца. В коридоре школы целый музей . Тут мы увидели трофеи Великой отечественной войны. А на стенде Кирилл Баранов заметил фотографию своего папы в военной форме, он был выпускником этой школы. В актовом зале нас ждали виртуозы с нагайками и шашками. Тут, казалось, у всех в глазах мелькали огоньки от свиста шашек и нагаек в воздухе. Все, кто хотел, подержал в руках это грозное оружие. Вот такие они, смелые и ловкие кадеты. Спасибо за экскурсию!

Воспитатели: Царегородцева Л.Л., Троцкая М.В.

Просмотров: 27 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »