Главная » 2018 » Февраль » 6 » Экскурсия в штаб ХКО "Лангепас"
Экскурсия в штаб ХКО "Лангепас"

Экскурсия в штаб сибирского казачества

Уже третий год мы работаем над проектом «Традиции сибирского казачества». На этот раз нас пригласил в штаб сам атаман. Перед тем , как идти на экскурсию, мы познакомили детей с присягой, которую принимает атаман перед казаками. В штаб нас сопровождала Фадеева  Елена Сергеевна. Атаман ЛХКО   Булгаков Владимир Петрович встретил нас с улыбкой. Беседа началась со знакомства с работой казаков, для чего существует штаб, что в нем хранится и проводится. Дети узнали о гербе, флаге, оружии казаков. Вопросов было много, но на все детские «почему» были получены исчерпывающие ответы. Кто-то обратил внимание на лежащую на столе литературу, рассмотрел картинки. Интереснее всего для детей было переодеться в одежду (пусть даже она не по плечу) и подержать в руках грозное оружие. Один из мальчишек проронил: «Вот была бы у меня такая сабля…»

• заманчивым для мальчиков было погладить погоны со звездочками и посмотреть карманы с газырями. Конечно же, не пропустили примерку папах, фуражек. А девочки надевали красивый платок и фотографировались с мальчиками. Много нового узнали дети о жизни и службе казаков.

Экскурсия в штаб была очень интересной и запоминающейся. Сейчас будем ждать новой встречи с казаками, но уже у нас в детском саду.

Воспитатели группы №9 «Солнышко»:

Царегородцева Л.Л., Троцкая М.В

Просмотров: 61 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0