Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Городской конкурс "Зеленый огонек"
Городской конкурс "Зеленый огонек"

«Зеленый огонек»

24 октября наш детский сад №4 «Золотой петушок» принял участие в городском смотре – конкурсе «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных организаций. Такой конкурс проходит в нашем городе ежегодно и получил популяризацию, так как тема соблюдения правил дорожного движения всегда была, есть и остается актуальной и значимой. Мероприятие наше носило музыкально-познавательный характер по мотивам русской народной сказки «Колобок» на новый лад. Наши воспитанники подготовительной группы №5 вместе с главными героями: зеленым огоньком, медвежатами, лисичкой, зайчиком, инспектором ГИБДД закрепили знание правил дорожного движения. Вместе с зеленым огоньком поиграли в подвижную игру «Машинки», отгадывали загадки. И примером для ребят был отряд правильных ребят, которые поделились стихами про световозвращающие элементы. На нашем музыкальном празднике присутствовали гости – жюри из ДОиМП г. Лангепаса, инспектор ГИБДД, которые в конце конкурса поблагодарили ребят за их знания и вручили светооражающие браслеты.

Старший воспитатель: Н.В.Порохницкая, музыкальный руководитель: М.И. Миллер, воспитатели: А.Х. Рябикова, Н.М. Галямшина

Просмотров: 23 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »