Главная » 2018 » Февраль » 26 » Группа №8: Развиваем речь детей
Группа №8: Развиваем речь детей

Развиваем речь детей

Важное место в работе с детьми в нашей принадлежит развитию речи. В нашей группе созданы все условия для речевого развития детей, это уголок «Речевичок», театрализованная зона, книжный уголок, уголок математики, уголок сюжетно – ролевой игры.

Речевой уголок оснащен картотекой артикуляционной гимнастики, пальчиковых игр, сюжетными и предметными картинками, иллюстрациями к сказкам, дидактическими играми, зеркалами, султанчиками для развития речевого дыхания. Так же имеются карты - схемы которые развивают логическое мышление и связную речь.

Речевой уголок оснащен разными видами шнуровок и игр на развитие мелкой моторики у детей. Для развития мелкой моторики у детей используем шнуровки, ниткопись и счетные палочки. Дети с удовольствием выкладывают изображения из счетных палочек и ниток. Очень хорошо развивает мелкую моторику занятия по лепке, аппликации и рисованию.

Воститатели группы №8 Семенцова Г.В., Фурсова Т.А.

Просмотров: 44 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »