Главная » 2017 » Июнь » 23 » Игры с песком на прогулке
Игры с песком на прогулке

«Игры с песком на прогулке»

М. Ершова
Песочница, песочница,
В песке вся детвора.
Построить домик хочется,
Забавная игра.

В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем – нибудь интересным.

А нам, воспитателям, очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций.

В этом случае на помощь приходят игры с песком.

Веселой гурьбой выходят на прогулку воспитанники группы «Пчелки» № 11 детского сада «Золотой петушок». Вооружившись ведерками, совочками, формочками и другими песочными атрибутами копошатся в песке.

Вместе с детьми, мы - воспитатели, помогаем выстраивать на песке города, лепим всякие «вкусности», или играем в игры «Секретик», «Что спряталось в песке», «Найди в песке нужное количество камушков», «Песочные строители», «Узоры на песке», « Я пеку, пеку», «Необыкновенные следы».

Для исследования песка дети смотрят в лупу. Насыпают немного песка на белый лист бумаги, и вместе внимательно рассматривают песчинки под лупой. Обращая внимание на то, что все они разной формы и размера.

Наблюдая за детьми в песочнице, мы видим, что игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение, являясь прекрасным средством для развития и самореализации ребёнка.

Веселых всем каникул!

Воспитатель группы № 11: