Главная » 2018 » Апрель » 12 » Интересное событие в группе №11 «Пчелки» День космонавтики
Интересное событие в группе №11 «Пчелки» День космонавтики

Интересное событие в группе №11 «Пчелки»

День космонавтики

В игровой и увлекательной форме прошло тематическое познавательное занятие «Путешествие в космос». С детьми проводились беседы как: «Первый в космосе», «Земля - наш дом во Вселенной». Детям было предложено отправиться в космическое путешествие. Но для этого нужно было решить несколько заданий: упражнение «Лабиринт - куда летит ракета», которое способствует развитию логического мышления, по мнемотаблице рассказать стихотворение «наш дом Земля», из счетных палочек дети выкладывали ракету, из геометрических фигур- образ инопланетянина. А в заключение путешествия ребята с помощью пластинографии вылепили свое космические путешествие. Тем самым дети закрепили и получили новые знания о космосе, о том, что наша планета - Земля, о первом космонавте и узнали много интересного.

Воспитатель группы: Каленова А.Ф.

Просмотров: 26 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »