Главная » 2018 » Февраль » 14 » Интересное в группе №1
Интересное в группе №1

Игра- инсценировка для сверстников

В нашей группе работает театральный кружок «Теремок». Театр доставляет детям много радости, создает у них хорошее настроение. Детям эмоционально рассказываем об интересных событиях: о шалостях и проказах котенка, о мышке-норушке, новых друзьях Жучке и Найде, которые ждут ребят на участке. «Сегодня я вам прочту стихотворение, про снеговика, которому скучно во дворе стоять», - рассказывает педагог. «Где он? - интересуются дети. – Покажите!». Они очень наблюдательны и любознательны. Малыши очень любят разные виды театра, любят наряжаться, слушать потешки, песенки, сказки. С удовольствием участвуют в играх-инсценировках, учатся элементам драматизации, кукловедению, ставят мини-сценки для своих сверстников. С помощью театральной деятельности реализуется творческий потенциал ребенка, обогащается речь. А главное, малыши растут добрыми и отзывчивыми.

Воспитатели: Валиева М, Б.,

Шомуродова Г.Б.