Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Интересное в группе №1
Интересное в группе №1

Осенние экскурсии малышей - крепышей.

Вот и осень прошла. Но малыши – крепыши нашей группы «Золотой ключик » не сидели, сложа руки. С первых же дней своего пребывания, в детском саду пользуясь теплыми деньками золотой осени, каждый день выходили на прогулку. Путешествовали вокруг детского сада, шагая, топая ножками. Наблюдали, любовались красотой золотой осени, смотрели на красивые высокие деревья в золотом наряде, чтобы упражнять в различении листьев по цвету, величине форме, играли в игры «Принеси такой же листочек », « Листок большой или маленький», Послушали, как под ногами шелестят опавшие разноцветные листья.,познакомились с территорией детского сада, им особенно понравилось спортивный участок с ярким  разноцветным спортивным  оборудованием. Они бегали, ходили на беговой финишной дорожке с препятствиями, а еще там же потрогали, пощупали, считали разноцветные колечки счета и подлезали через круги – дуги.

Пребывание на свежем воздухе, экскурсии – ознакомление с  территорией детского сада, наблюдения за природой, за старшими детьми, которые бегают, прыгают, веселятся, радуются, а не плачут, оказало положительное влияние на пребывание детей в детском саду.

Воспитатели: Шомуродова Г.Б., Магомедова И.Р.

Просмотров: 15 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »