ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Интересное в жизни группы №11 "Пчелки"
Интересное в жизни группы №11 "Пчелки"

ИНТЕРЕСНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ ГРУППЫ №11 «ПЧЕЛКИ».

В рамках Года экологии в России, группа № 11 «Пчелки» посетила музейно-выставочный центр «Природа-Югры». Экскурсовод в игровой форме для детей провела путешествие по тайге родного края. Загадывала загадки, на которые дети сами искали ответы в музейном зале. Ребята познакомились с самым большим жителем леса – бурым медведем и узнали о самом маленьком животном- бурундуке. А также рассмотрели чучела животных и птиц, которые были собраны сотрудниками Музея Природы и Человека в разных уголках нашего округа в ходе многочисленных экспедиций. Дети сыграли в увлекательную игру «Рыбалка», тем самым закрепили и получили новые знания о водоемах, реках, озерах и рыбах нашего округа. А в заключение экскурсии по музейному залу, дети посмотрели мультфильм о птичке. Дети узнали многое о разнообразии и красоте животного, растительного мира нашего округа. А самое главное - музей дает возможность прикоснуться к бесконечному многообразию и великолепию живой природы и еще раз напомнить нам о необходимости сохранения и бережного отношения к ней.

Воспитатели группы:

Марьина-Старкова С.Г.,