Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Интересное в жизни группы №2
Интересное в жизни группы №2

В группе «Сказка» любят сказки.

Наиболее важным показателем успешного развития ребёнка младшего возраста, на наш взгляд, является его умение говорить. А так, как речь необходимо развивать и побуждать детей пользоваться этим даром, то мы создали в нашей группе специальный уголок по развитию речи. В нем для ребят еженедельно выкладываются разные дидактические игры, картины по теме недели. Но самым главным развивающим материалом в уголке являются книги.

Они маленькие (чтобы удобно держать малышам), яркие, всегда перед глазами, что позволяет ребёнку в любое время взять книгу в руки. Многие потешки, песенки из этих книг дети знают наизусть. Поэтому рассматривая картинки, они самостоятельно пытаются «читать» любимые произведения. А мы, педагоги, стараемся менять содержимое книжного уголка, чтобы интерес к книгам не угасал.

Воспитатели СадыковаТ.И., Братухина Г.Х.

Просмотров: 166 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »