ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Интересное в жизни группы №3
Интересное в жизни группы №3

В группе № 3 «Лучики» совместно с родителями создан развивающий уголок математики.

Все игры созданы своими руками из различных материалов (пластмассовые пробки, втулки от туалетной бумаги, нитки, прищепки).

Наши игры помогают развивать мелкую моторику руки, мышление, сенсорные эталоны, силовой тонус руки.

Дети группы с удовольствием играют с играми. За две недели смогли показать отличный результат. Постепенно осваивают цвета, развивается речь.

В наши дни дети не умеют завязывать шнурки и застегивать пуговицы. В детском саду есть такая возможность развить навыки самостоятельности благодаря играм из нетрадиционного оборудования. В такие игры можно играть с детьми дома и изготовить их совместно с ребенком. Мелкая моторика руки и речевое развитие взаимосвязаны и по возможности необходимо тренировать пальцы.

Родители группы приняли активное участие для сбора нетрадиционного оборудования и тем самым помогли создать интересные, обучающие и такие разные игры.

Воспитатели: Штрек О.С., Гареева Р.Р.

Просмотров: 23 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »