Главная » 2018 » Май » 21 » Красавица - весна
Красавица - весна

Пришла красавица – Весна!

После долгой холодной зимы пришла к нам красавица весна. Это мы видим, чувствуем по сияющим, веселым глазкам наших малышей.По календарю наступила весна, но снег еще не растаял, стоит. Спрашиваем малышей: «Ребята, какое время года наступила?» Они отвечают: «зима», спрашиваем, почему, отвечают, на улице снег.Ах, проказница, зима, от нас не собирается уходить, с малышами хочет дружить. Наверное, зиме нравится жить, рядом с красавицей весной и показать, свои силы. Кого дети любят больше, зиму или красавицу весну. Дети наши устали, от интриг холодной зимы, им надоело сидеть за окошком и наблюдать, как зима властвует своей не обычной красотой, на участке нашей группы. Зима не дает малышам выйти на улицу, а быть самой хозяйкой нашего участка, как Снежная королева и дразнить нашим деткам, как ей зиме живется хорошо, хочет, свистит, хочет, воет звуком сильного ветра, хочет, моросит.А, зиме - Морозу – красному носу, и Снежной королеве, не победить Красавицу – весну! Ведь красавица – весна радует, балует, своей нежной, теплой красотой наших малышей и дарит им свежий аромат природы, свежий воздух весны.Малышня - хозяева участка каждый день с большим удовольствием и радостью ходят гулять на прогулку. Малыши на прогулке играют в свои любимые игрушки. Как зверушки бегают, прыгают, в догонялки играют, радуются, как птички щебетать наслаждаются теплыми лучами солнышка и не замечают, как день проходит. Малыши, теперь знают, что в наших краях наступила ранняя весна. Стало тепло, солнышко блестит, пригревает, тает снежок, появились лужицы. Малыши теперь будут знать, что после долгой холодной зимы, всегда наступит весна!

Воспитатели:  Шомуродова Г.Б., Валиева М.Б.

Просмотров: 70 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »