Главная » 2018 » Февраль » 20 » Мероприятие в рамках месячника по патриотическому воспитанию.
Мероприятие в рамках месячника по патриотическому воспитанию.

«Музей в чемодане»

16.02.в рамках месячника по патриотическому воспитанию для наших воспитанников сотрудники музея Ермоленко Елена Александровна и Возикова Марина Николаевна подготовили выездное мероприятие «Музей в чемодане: Буду я солдатом!». Ребята познакомились с предметами Великой Отечественной войны, предоставленными из фондов музея (пилотка, награды, армейский котелок и т.д ), участвовали в игровой программе, отгадывали загадки, узнали много нового и интересного о гордости и подвигах солдата.

Экскурсовод музея подготовил для всех возрастных категорий экскурсии, слайдовую презентацию с просмотром документального фильма «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости. Рассказ сопровождался редкими документами из фондов музея. В программу включены конкурсы и просмотр тематического мультфильма для дошкольников.

Н.В.Порохницкая

Просмотров: 51 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0