Главная » 2017 » Май » 15 » Международный день семьи.
Международный день семьи.

«Международный день семьи – 15 мая!»

Счастливый брак – это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким.( А. Моруа).

С 1993 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день семьи, который все мы празднуем 15 мая.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семейное счастье не всегда получается рассмотреть за быстро текущими буднями. Всемирный день семьи дарит нам возможность действительно увидеть его, помочь ему стать глубже и ярче. В нашем ДОУ в связи с празднованием такого замечательного праздника была организована выставка рисунков, плакатов, поделок, которую мы назвали «МЫ- СЕМЬЯ!».Огромную благодарность и признательность хочется выразить родителям, которые постарались вместе с детьми приготовить интересные, необычные работы к выставке. И хотелось бы пожелать Вам, дорогие родители:

С праздником все ваши семьи!

Воплощения безграничного семейного счастья!

Что семья для человека?

Там, где ждут тебя и любят,

Где теплом души согреют

Милые родные люди.