Главная » 2017 » Июль » 7 » «Мир, семья, любовь и дружба. Все, что нам с тобою нужно»
«Мир, семья, любовь и дружба. Все, что нам с тобою нужно»

«Мир, семья, любовь и дружба. Все, что нам с тобою нужно».

День Семьи, Любви и Верности - очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. В нашем детском саду №4 «Золотой петушок» стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Праздник «День семьи, любви и верности», прошел весело, красиво и нравственно- эстетично, был не только интересным, но и познавательным. Дети с интересом прослушали легенду о Петре и Февронии, которые являются покровителями семейного счастья, любви и верности на Руси, а также познакомились с символом праздника – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, читали стихи о семье и родителях. Праздник сопровождался развлекательной программой в виде игр и конкурсов, дети вместе клоуном Клепой с удовольствием участвовали в музыкальной викторине, украшали планету семьи цветами, участвовали в сказочных конкурсах. На вопросы Клепы: «Что такое семья», дети активно высказывали свое мнение и представление о семье. Далее ребятам были предложены различные задания, выполнив которые они смогли собрать «ромашку пожеланий». Ребята играли в игры «Доскажи пословицу о семье» с удовольствием участвовали в отгадывании загадок о семье. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Мой дом – моя крепость»,- говорили англичане и закрывали двери. А мы Вам всем предлагаем раскрыть окна и двери, и впустить в ваши крепости побольше света и радости! Пусть семья несет лишь счастье, Ни капли грусти, ни одной слезы. Душевного богатства и здоровья Желаем мы от всей души.

Музыкальный руководитель: Саляхова З.Н. Воспитатели :Рябикова А.Х. Марьина – Старкова С.Г.

Просмотров: 152 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2017  »