Главная » 2017 » Июнь » 17 » Мир такой прекрасный, но не безопасный
Мир такой прекрасный, но не безопасный

«Мир такой прекрасный, но не безопасный»

Наш мир прекрасен, но нужно уметь защитить и предостеречь себя в этом мире, и мы взрослые должны помочь в этом нашим детям.

16 июня, в рамках городского месячника по безопасности в нашем детском саду было прошло развлечение «Мир такой прекрасный, но не безопасный». Дети попали в атмосферу опасных предметов и ситуаций, и вместе с педагогами и друзьями находили правильные решения в предложенных ситуациях, отгадывали загадки, называли номера экстренных служб. Познавательный мультипликационный ролик напомнил о том, как необходимо вести себя дома, на улице, во время отдыха. Юная пожарная команда, прибывшая в детский сад, рассказала о правилах пожарной безопасности, о профессии пожарного. Дети с удовольствием участвовали в командных конкурсах, соревнованиях: «Пожарные едут на помощь», «Пожарные тушат огонь», «Мы спасатели», которые были предложены юными пожарными. Познавательное развлечение запомнилось детям как увлекательное событие, помогло вспомнить, и закрепить знания.

Педагоги: Алла Равильевна Музафарова, Маргарита Ивановна Миллер

Просмотров: 67 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0