Главная » 2017 » Май » 4 » «Наследники Победы»
«Наследники Победы»

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий, выставок поделок и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями наших воспитанников. Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма. Накануне праздника, 4-го мая, по доброй, многолетней традиции педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада встречали дорогих гостей – тружеников тыла ВОВ. Активными участниками этой встречи стали дети старших групп. Концерт для ветеранов стал кульминацией всех предшествующих мероприятий, и, несомненно, имел большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников. Программа праздничного концерта включала песни о войне, России, Победе, стихи, танцевальные композиции. В концерте развивалось несколько тематических линий: Россия – Война – Мир – Память. Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение. Все специалисты детского сада показали высокий уровень профессионального мастерства. Творческие идеи были реализованы в яркой танцевальной постановке «Весеннее настроение». Трогательно прозвучали песни военных лет («Журавли», «Эх, дороги», «ДеньПобеды». По традиции дети и взрослые отведали «фронтовую гречневую кашу с тушенкой. Такие «встречи поколений» очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное – помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых! От всей души поздравляем всех ветеранов ВОВ с Днём Победы!

Музыкальные руководители, педагоги старших групп № 9, № 10

Просмотров: 59 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0