Главная » 2018 » Апрель » 3 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

«Библиотека,книжка, я – вместе верные друзья»

С 27 марта в детской библиотеке началась Неделя детской книги. В этом году мы ее посвятили юбилею писателя, рассказавшего о веселом, озорном, наивном и доверчивом деревянном мальчишке с удивительным и необычным именем - Буратино. Малышам рассказали историю Недели детской книги, познакомили с итальянским автором, написавшем о мальчике Пиноккио, и с русским писателем Алексеем Толстым, благодаря которому мы теперь знаем о Буратино, очень воспитанной девочке Мальвине, ее верном друге Артемоне, поэте Пьеро, страшном Карабасе-Барабасе, и обманщиках лисе Алисе и коте Базилио.

Дети с удовольствием смотрели отрывки из фильма по сказке "Золотой ключик", отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, и заглядывали в волшебный колодец из книг, в котором хранились сказочные предметы. Библиотекарь Нехай Екатерина Викторовна зачитала ребятам правила библиотеки и они торжественно поклялись что будут их выполнять, ну а кот Базилио (библиотекарь Фадеева Елена Сергеевна) загадывал загадки и не верил, что дети умеют читать и уже готовы к школе. Всем вручили медаль, где написано: "Я - Читатель!" Надо отдать должное нашим подготовишкам - все предметы из сказок дети угадали правильно!

Библиотекарь- ЦДЮБ Фадеева Елена Сергеевна,

воспитанники подготовительной группы №9 «Солнышко» ДОУ №4,

воспитатели Царегородцева Л.Л., Троцкая М.В.

Просмотров: 35 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »