ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Новости в группе №4
Новости в группе №4

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма и предупреждения дорожно – транспортных происшествий в период с 23.10 по 27.10.17 в группе №4 «Мультяшки», была проведена работа по теме «Пешеход на переход – водителю внимание!».

В течение всей недели мы проводили с детьми утренние тематические беседы «Светофор – наш друг», «Всем ребятам важно знать, как по улице шагать», «Внимание, внимание…»; читали художественную литературу О. Крас «Нужные машины», М. Погарского «Полицейская машина», «Светофор» и рассматривали иллюстрации к этим рассказам. Играли в дидактические игры «Четвёртый лишний», «Азбука дороги», «Дорожный знак знаешь – загадку отгадаешь» и подвижные игры «Автомобиль и воробушки», «Ловкий пешеход». Так же расширяли и закрепляли знания детей о ПДД по средствам просмотра мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности», «Светофор», «Зебра», «Кащей».

К концу недели провели итоговое занятие по аппликации «Знай три цвета безопасности!» - он главный на дороге.

Для родителей подготовили папку – передвижку «Автокресло – детям! Эволюция детской безопасности»; провели инструктаж «Безопасность детей в ваших руках»

Воспитатели группы №4: Надымова З.И., Корунная Е.Н.

Просмотров: 29 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 5.0/1

Год Экологии