Главная » 2018 » Апрель » 25 » Огород на окне
Огород на окне

На окне у нас растёт наш «Весенний огород»

Не секрет, что дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира. Исследовать, открывать, изучать – значит сделать шаг в неизведанное и неопознанное.

Ребята из кружка «Юный эколог» посадили семена томатов и цветов. А ребята из группы «Капелька» поливали и с интересом наблюдали за первыми всходами

Через несколько недель ухода и наблюдений наш огород стал готов к высадке. Жалко, что весна в этом году выдалась поздняя и холодная. Поэтому наши овощи мы решили выращивать пока на окне. А вот какой результат получится, увидим позже.

Надеюсь, что такой первый опыт оставит в памяти ребят неизгладимое впечатление и поможет им в дальнейшем приумножать и беречь нашу прекрасную природу. Ведь дети- наше будущее. Что мы- взрослые заложим в их души в раннем детстве, то и станет показателем в их дальнейшей судьбе.

Воспитатель: В.В.Гурьева

Просмотров: 45 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0