Главная » 2017 » Июнь » 23 » Посещение автогородка
Посещение автогородка

Летом регулярно проходят практические занятия с дошкольниками в атогородке. 22 июня 2017 года дети старшего дошкольного возраста группы №10 посетили автогородок, расположенный на территории средней школа № 3. Одна из главных задач детского сада – воспитание грамотного и законопослушного пешехода. Юные участники дорожного движения с удовольствием показали знания элементарных правил дорожного движения, играли, управляли электромобилями и самокатами. Совместно с воспитателями проигрывали сложные ситуации, разбирали нарушение правил пешеходами. Воспитанники детского сада отвечали на вопросы, потом ребята попробовали себя в качестве пешеходов и водителей электромобилей. Они быстро освоили управление машинами, разобрались с правосторонним движением, встречной полосой, сигналами светофора. Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Нашим детям очень нравится посещать автогородок и поэтому они с нетерпением ждут следующей экскурсии.

Троцкая М.В, Сашко Л.Н

Просмотров: 49 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0