Главная » 2018 » Апрель » 28 » Посещение музея
Посещение музея

Экскурсия в Музей «Боевой Славы»

В рамках реализации проекта «Города-герои» и патриотического воспитания детей дошкольного возраста, воспитанники подготовительной группы №10 «Бельчата» и старшей группы №11 «Пчелки» посетили Музей «Боевой Славы», который находится в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи.

Воспитанникам была представлена экспозиции «Сталинградская битва», «Подвигу солдата поклонись», «Города – герои». Дети с интересом рассматривали фрагмент панорамы «Сталинградская битва», фрагменты вооружения и снаряжения противоборствующих сторон, личные вещи, письма солдат, награды военнослужащих Красной Армии. Ребятам были представлены боевые реликвии и кубки со «священной землей», доставленных из городов героев. Ребята возложили цветы у «Вечного огня» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Воспитатели Алиулина Юлия Фаритовна и Каленова Анжела Фариловна

Просмотров: 35 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0