ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2018 » Март » 16 » Пожарные в гостях у дошкольников
Пожарные в гостях у дошкольников

Мероприятие по пожарной безопасности прошло в группе №11 «Пчелки». «Пожарные в гостях у дошкольников».

В рамках месячника пожарной безопасности в группе №11 «Пчелки» прошло мероприятие. Ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Инспектор по пропаганде пожарной безопасности рассказала как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам и мальчишкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Увидев это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. В заключении встречи ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Воспитатели: Марьина-Старкова С.Г., Каленова А.Ф.

Просмотров: 25 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »