Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Познавательное мероприятие "Экошкола для малышей"
Познавательное мероприятие "Экошкола для малышей"

«Экошкола для малышей»

В рамках Года Экологии, в нашем детском саду № 4 «Золотой петушок» прошло мероприятие «Экошкола для малышей». Чтобы сделать экологическую воспитательную работу незаметной и привлекательной для детей младшего дошкольного возраста, опираясь на детскую эмоциональную отзывчивость, педагоги подобрали для детей сказочные истории, игры и мультфильмы экологической направленности. Малыши вслед за Тигрулей отправились на игровую экологическую полянку. Узнали о правилах поведения в лесу. Вместе убрали мусор. Заглянули в муравейник, который разорил непослушный мальчик. И решили, никогда не нарушать мирную жизнь лесных жителей. Встреча получилась яркой и поучительной.Так ненавязчиво сказка воспитывает у дошколят бережное отношение к природе.

Педагоги детского сада № 4

«Золотой петушок»

Гурьева В.В., Миллер М.И.

Просмотров: 82 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »