Главная » 2018 » Февраль » 26 » Праздник 23 февраля в группе №10
Праздник 23 февраля в группе №10

Мероприятие в группе №10 «День защитника отечества»

Одним из приоритетных направлений в работе нашего ДОУ с детьми дошкольного возраста является патриотическое воспитание, и 21 февраля в нашем дошкольном учреждении в подготовительной группе №10, прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества на который были приглашены папы и дедушки наших воспитанников и гости из Лангепасского хуторского общества. Целью, которого является воспитание у дошкольников чувства патриотизма; знакомство их с воинскими специальностями, родами войск; формирование у детей чувств товарищества и дружбы, воли, смелости, находчивости, выносливости. В мероприятии участие принимали все воспитанники группы, торжественно начав праздник с марша в военной форме. Мальчики совместно с девочками исполнили песню «Шли солдаты на войну», читали выразительно стихотворения, отгадывали загадки. Были в этот день и соревнования, где ребята показали, как они готовятся стать настоящими защитниками нашей Родины. Дети уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Пап и дедушек ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками.

23 февраля для нашей страны считается праздником настоящих и будущих мужчин — защитников Отечества. Мы поздравляем наших пап, дедушек, мальчишек с этим доблестным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Воспитатели: Алиулина Юлия Фаритовна

Музафарова Алла Равильевна.