Главная » 2017 » Июль » 19 » «Праздник красок»
«Праздник красок»

19 июля в детском саду «Золотой петушок», состоялся самый долгожданный праздник радости и творчества под названием «Праздник красок». Основная задача праздника создать радость от общения друг с другом, от совместного творчества, поддержать интерес к художественной деятельности, закрепить знания об окружающем мире. В этот день в музыкальном зале собрались дети старших групп и малыши. Ведущая (воспитатель Гареева Р.Р..) поприветствовала всех пришедших на праздник гостей и предложила окунуться в царство красок. Еще задолго до назначенного дня дети учили стихи, пословицы и загадки о красках. Дети старших групп рассказали малышам о том, какие бывают краски в природе. Специально для детишек, приходил гость веселый Карандаш. (воспитатель Старкова –Марьина С.Г.), который был один, ему было скучно и не с кем поиграть и повеселиться. Дети для него рассказали стихи про краски, спели «Оранжевую песенку», отгадывали загадки, Одному из красивейших явлений природы было посвящено игровое задание Карандаша. Дети под руководством педагогов познакомились с этим природным явлением, в ходе праздника дети рассказывали стихи о радуге, играли в игру " Нарисуй радугу Ребятам было очень интересно, каждая команда хотела победить. Очень активно поддерживали соревнующихся болельщики. Они переживали, кричали, прыгали. И в итоге победила дружба! Краски сегодня ужасно устали: Радугу в небе они рисовали. Долго трудились над радугой краски, Радуга вышла красивой, как в сказке. Вся разноцветная — вот красота! Ты полюбуйся, какие цвета На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие.

Музыкальный руководитель: Саляхова З.Н. Воспитатель: Гареева Р.Р.

Просмотров: 52 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

Год Экологии