Главная » 2017 » Июнь » 1 » Праздники в июне
Праздники в июне

1 ИЮНЯ

«Международный день защиты детей» (англ. «International Children's Day») — отмечается ежегодно 1 июня.

1 ИЮНЯ

День Северного флота России

Широка страна моя родная! И только воочию представив эту ширь, можно вообразить, как велик для страны праздник северных моряков России, которым поручена великая миссия – защищать все северные рубежи поистине необъятной Родины.

4 ИЮНЯ

День мелиоратора

В переводе с латыни ряд разнообразных мероприятий, направленных на улучшение гидрологических, почвенных и агроклиматических условий, позволяющих эффективно использовать земельные и водные ресурсы и добиваться высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур, называется мелиорацией.

5 ИЮНЯ

День эколога или Всемирный День окружающей среды

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

6 ИЮНЯ

Пушкинский день России — праздник сегодня!

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

8 ИЮНЯ

День социального работника — послезавтра!

«День социального работника» - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня.

9 ИЮНЯ

Международный день друзей

Как не радоваться при этом тому, что есть в нашем календаре не очень официальный, но один из самых прекрасных человеческих праздников – международный День друзей.

10 ИЮНЯ

День рождения киностудии "Союзмультфильм"

Старейшая киностудия страны – «Союзмультфильм» – празднует свой день рождения 10 июня.

День пивовара

Во вторую субботу Россия празднует главный отраслевой день отечественных производителей пивобезалкогольной продукции - День Пивовара.

День мебельщика в России

Официально такого праздника не существует. Но ведь профессия есть!

11 ИЮНЯ

День работников текстильной и легкой промышленности

День работников текстильной и легкой промышленности отмечают во второе воскресенье июня.

12 ИЮНЯ

День России

День России отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 1991 года) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. С 2002 года носит нынешнее название.

14 ИЮНЯ

День работников миграционной службы

«День работников миграционной службы» — профессиональный праздник работников Федеральной миграционной службы МВД, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, 14 июня.

14 ИЮНЯ

День донора крови

14 июня - Всемирный день донора крови. Даже не праздник, а ДЕНЬ великой благодарности людей за самоотверженность других, готовых в любую секунду придти на помощь совершенно незнакомым и спасти им жизнь!

18 ИЮНЯ

День медицинского работника (день медика)

День медицинского работника (День медика) отмечается в Российской Федерации каждый год в третье воскресенье июня.

21 ИЮНЯ

День кинологических подразделений МВД России (день кинологов)

День кинологических подразделений МВД России отмечают 21 июня.

21 ИЮНЯ

Международный день скейтбординга

Международный день скейтбординга отмечают 21 июня.

22 ИЮНЯ

День памяти и скорби

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня; аналогичные памятные даты отмечаются также в Белоруссии и на Украине. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

23 ИЮНЯ

Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день отмечают 23 июня.

24 ИЮНЯ

День изобретателя и рационализатора

«День изобретателя и рационализатора» — профессиональный праздник изобретателей и рационализаторов, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, в последнюю субботу июня.

25 ИЮНЯ

День дружбы и единения славян

День дружбы и единения славян отмечают 25 июня.

26 ИЮНЯ

День борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987.

27 ИЮНЯ

День молодёжи

День молодежи — национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.

27 ИЮНЯ

Всемирный день рыболовства

Всемирный день рыболовства отмечают 27 июня.

29 ИЮНЯ

День партизан и подпольщиков

День партизан и подпольщиков — памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года. День партизан и подпольщиков будет отмечаться проведением памятных мероприятий.

Просмотров: 44 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

Год Экологии