Главная » 2018 » Февраль » 8 » Проект "Традиции Сибирского казачества"
Проект "Традиции Сибирского казачества"

Проект «Традиции Сибирского казачества»

В рамках проекта « Традиции Сибирского казачества» 08.02.2018г. в нашем ДОУ состоялось мероприятие под названием «Тайны Сибирской земли. Атаман Ермак». Из уст библиотекаря Фадеевой Елены Сергеевны ребята узнали о том, кто такой Ермак, о самобытности казаков и много других интересных фактов, которые происходили 435 лет назад. Рассказ сопровождался показом видеофильма « Аты- баты шли солдаты», где дети наглядно увидели завоевание земель, сражение с врагами. И напоследок представители казачьего хуторского общества рассказали о парадной и полевой одежде казаков, их службе в настоящее время. И даже продемонстрировали оружия в действии, чем очень привлекли детей. На протяжении всего мероприятия в зале царила тишина, так как дети были увлечены рассказом. Хочется сказать, что наш сад не первый год сотрудничает с ЦДЮБ и казачьим обществом и хотелось бы отметить полезность этих встреч для дошкольников. Мы благодарим их за интересные и всегда разные мероприятия и продолжаем дальнейшее сотрудничество.

Наталья Владимировна Порохницкая

Просмотров: 67 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0