ВЫБОРЫ 2018

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Проект "Военная техника"
Проект "Военная техника"

Проект «Военная техника»

В старшей группе №5 «Родничок» реализуется проект «Военная техника», посвященный дню защитника Отечества. В рамках проекта дети знакомятся с родами войск, военной техникой, разучивают стихи и песни об армии, рисуют и мастерят самолеты, танки, корабли. Дети сделали атрибуты и играют в сюжетно-ролевые игры «Моряки», «Мы – солдаты», «Взятие крепости». Педагоги подобрали интересные дидактические игры: «Что нужно моряку, солдату, летчику», «Назови военную технику», «Кто такие военные», «История про солдата».

Родители активно участвуют в проекте: помогают в изготовлении атрибутов к играм, моделей и макетов военной техники. Некоторые модели, сделанные руками пап, были представлены на городской выставке-конкурсе «Военная техника России».

Проект «Военная техника» представляет систему целенаправленной работы по формированию личности, обладающей качествами гражданина - патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время. В старшем дошкольном возрасте на основе формирующихся нравственных чувств воспитываются чувство уважения к людям, защищающим нашу страну, чувство гордости за свой народ, его боевые заслуги. Это вызывает желание быть сильным, смелым, отважным воином.

Воспитатели группы: Галямшина Н.М.

Рябикова А.Х.

Просмотров: 36 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0