Главная » 2018 » Февраль » 21 » Профилактическая акция "Безопасный лед"
Профилактическая акция "Безопасный лед"

«Безопасный лед»

С целью предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах зимнего отдыха и на льду в рамках профилактической акции «Безопасный лед», которая проводится в период с 19.02.по 25.02. к нам в детский сад приходил начальник единой диспетчерской службы Малышев Владимир Анатольевич, который провел профилактическую беседу для старших дошкольников «Безопасный лед». Беседа сопровождалась показом презентации, на которой были и стихи, и загадки, и даже задания для дошкольников. Из беседы дети узнали много нового, поучительного: как вести себя зимой, если случилась беда на льду, как правильно выбираться из воды, если провалился под лед, стоит ли ходить одному по речке и т.д. В заключении беседы дошколята отблагодарили Владимира Анатольевича подарками, сделанными своими руками к празднику 23 февраля.

Старший воспитатель:

Н.В.Порохницкая