Главная » 2018 » Январь » 17 » Прощание с елочкой
Прощание с елочкой

«Прощание с Елочкой»

Новый год – самый лучший праздник для детей: новогодняя ярко украшенная ёлочка, подарки, Дед Мороз...

Но заканчивается праздник, начинаются будни: кому-то надо спешить в школу, а кому-то – в детский сад. А ёлочка стоит одиноко, опустив свои грустные ветки, отяжелевшие от игрушек, упавших иголок и тепла в доме. Приходит время прощаться с ней.

Вот тут-то и начинаются самые печальные минуты расставания. Ну, никак не хочется разбирать ёлочку, складывать игрушки в коробки!..

Для того, чтобы проститься с ёлочкой, детям нужен очередной праздник. Вот и в нашем детском саду «Золотой петушок» музыкальные руководители провели с детьми праздник «Прощание с Ёлочкой». Прощаться с Ёлочкой приходил сказочный герой: Снеговичок. Дети остались довольны проведенным праздником, ведь Ёлочка на прощание поиграла с детьми в различные музыкальные игры, потанцевала, поиграла огоньками. Эта замечательная традиция не один год радует детей в детском саду новогодней сказкой. Маленькие дети безболезненно прощаются с ёлочкой, и с нетерпением будут ждать её прихода на следующие новогодние праздники.

Желаем, чтобы ваши дети всегда чувствовали радость бытия, а мы, взрослые, – эту радость им дарили!

Музыкальные руководители:

Зухра Наилевна Саляхова,