Главная » 2017 » Октябрь » 10 » «Радужная неделька» в группе №4
«Радужная неделька» в группе №4

С 2.10. по 10.10. 17 у нас в детском саду было организовано мероприятие «Радужная неделя». Хоть и погода нас в эти осенние деньки не балует, мы решили сами поднять себе настроение и провести «Радужную неделю». Каждый день мы посвящали одному цвету, дети по возможности приходили каждый день в одежде определенного цвета или приносили игрушки, атрибуты из дома, согласно цвету дня.

Воспитатели и сотрудники детского сада тоже не оставались в стороне и приходили на работу в определенном цвете.

В течение всей недели мы проводили с детьми подвижные игры «Догони такую же ленточку», «Найди свой домик по цвету»; дидактические игры «Радуга», «Цветик - семицветик», «Путаница»; читали художественную литературу В. Сутеев «Петух и краски»; стихи о радуге и загадки; рассматривали иллюстрации; составляли рассказы «Что есть у соседа такого цвета?». К концу недели ребята стали самостоятельно находить предметы заданного цвета вокруг себя, называть все цвета радуги.

Благодарим родителей за активное участие.

Воспитатели группы: Надымова З.И., Корунная Е.Н.

Просмотров: 91 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »