Главная » 2018 » Май » 8 » Самый главный праздник
Самый главный праздник

«Самый главный праздник»

Праздник 9 Мая – самый главный праздник нашей страны. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю, свою страну.Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.7 мая в детском саду состоялся праздник. По традиции пригласили на праздник прабабушек, участниц трудового фронта. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; исполняли стихи и песни военных лет педагоги детского сада.Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Педагоги ДОУ № 4 «Золотой петушок» Порохницкая Н.В., Миллер М.И.,Рябикова А.Х., Галямшина Н.М., Каленова А.Ф.

Просмотров: 45 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »