ВЫБОРЫ 2018

Сказки на песке

«Сказки на песке»

Информация для родителей

В нашем дошкольном учреждении организована дополнительная платная услуга для детей в возрасте от 3 до 7 лет «Сказки на песке». Занятия проводятся 2 раза в неделю. Пожалуй, у каждого из нас есть свои положительные воспоминания из детства, связанные с играми в песке. Однако песок не так прост. Элементарные, казалось бы, игры могут быть очень полезны для психического здоровья и развития детей. Особенно если эти игры-песочная терапия. Песочница- прекрасный посредник для установления контакта с ребенком. Занятия проводятся при помощи большого количества маленьких фигурок и специальных песочниц с сухим или влажным песком. На занятия дети любят путешествовать в сказочную страну с её сказочными жителями. Цель такой терапии- не менять или переделывать ребенка, не учить его каким-то специальным поведенческим навыкам , а дать ему возможность быть самим собой. Рисование песком-это необычное искусство создания картин с помощью песка, это возможность выразить свои чувства и эмоции без слов. Рисование песком развивает: мелкую моторику; улучшает память; пластику движений; работу мозга; борьба со стрессом.  Использование песочной терапии дает положительные результаты: 1. Дети чувствуют себя более успешными 2. На занятиях весело, нет скуки и монотонности 3. В детском саду ребенок легче адаптируется в коллективе 4. Страх и напряжение исчезает. Попадая в сказочную песочную страну, ребята играют в Волшебной песочнице и чувствуют себя настоящими Волшебниками!

Педагог-психолог: Севрук Л.А.

Просмотров: 30 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0