Главная » 2018 » Май » 31 » Ступенька детства
Ступенька детства

Ступеньки детства

Детский сад, адаптация - это все связано с нашими малышами. Только вчера они начали ходить в детский сад со слезами тоской, грустили, звали маму, скучали по родным, к маме просились. А, сегодня на них смотришь и думаешь - это не те дети плаксивые. Это уже совсем другие - озорники, пролетело время, подходит к концу учебный год в нашей группе. Малыши в течение года многому научились, чтобы развивать речь и мелкую моторику детей, мы начали, работать над развитием общей моторики рук, тел и ног. Научили детей бегать, прыгать на двух ногах, подлезать под дугу, стоят на одной ноге как аист. Играли в подвижные игры, выполняли стихотворные тексты, потешки с движениями во все времена режимных моментов, занятий и на прогулке.Дети различают и называют цвета, форму предметов, игрушки, предметы мебели, одежды, посуды, части тела животного. Где высоко, где низко, где много, где один. Умеют называть времена года.Отвечают на вопросы по прочитанным сказкам.Скоро мы отправим наших малышей на ступеньку выше в мир детства, во вторую младшую группу. И пожелаем им веселой счастливой, яркой и интересной жизни в дальнейших ступеньках детства!

Просмотров: 17 | Добавил: porokhnitskaya79 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »