Главная » 2017 » Июль » 24 » В первый раз в детский сад.
В первый раз в детский сад.

Вот и пришло время отдавать малыша в детский сад. Переживает мама, переживают и дети. Очень важно, сможет ли ваш малыш легко адаптироваться к условиям детского сада, и помочь ему в этом – общая задача педагогов и родителей. Чтобы адаптация ребёнка к детскому саду была максимально безболезненной, готовиться к переменам желательно за несколько месяцев до начала посещения садика. Учите ребёнка общаться, чаще ходите в гости, играйте на детской площадке. Учите ребёнка знакомиться. Организуйте игры для детей – и ваш малыш увидит, что играть с другими детьми может быть очень весело. Если у вас есть возможность – запишитесь в центр развития ребёнка, в группу кратковременного пребывания. Познакомьтесь с режимом дня детского сада и начинайте приучать к нему своего малыша. Играйте с ребёнком, читайте и рассказывайте сказки. Приучайте ребёнка к самостоятельности в сфере гигиены и самообслуживания, приучайте малыша к горшку. Ваш ребёнок должен уметь пользоваться ложкой и кушать самостоятельно. И, главное, старайтесь не показывать ребёнку своё волнение, ведь дети очень чувствуют эмоции родителей. Беседуйте о том, что понравилось в саду, говорите малышу о том, что его в саду любят и ждут.Надеемся, что наши рекомендации помогут сделать посещения детского сада радостными для вашей семьи.

Воспитатели: Валиева Минзиля Биктимеровна, Садыкова Татьяна Ивановна.

Просмотров: 41 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

Год Экологии