Главная » 2017 » Июль » 28 » «Виртуальное путешествие в страну Вежливости»
«Виртуальное путешествие в страну Вежливости»

26.07.17 года в музыкальном зале была проведена виртуальная экскурсия в страну Вежливости. Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; друзьях и дружбе; развивать умение правильно оценивать себя и других, учить видеть положительные качества у людей, героев, персонажей; стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим; поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки; воспитывать доброе отношение к близким людям, к своим сверстникам, уметь исправлять свои ошибки. В начале мероприятия ребята обменялись улыбками и протянули друг другу ладошки. Упражнение «Подари улыбку» Дети отгадали, как называется страна, в которой люди поздравляют друг друга с удачей, утешают и успокаивают в беде, уступают место старшим, помогают друг другу, любят делать друг другу подарки, говорят добрые и вежливые слова. По дороге в эту удивительную страну дети выбрали Дорогу Добрых дел. Чтобы оказаться в этой стране, ребята вырастили волшебное дерево «Добрых и Вежливых слов».(Дети называли каждый свое слово и на экране появлялись волшебные яблочки). В стране Вежливости ребята вспомнили пословицы и поговорки о доброте и вежливости. В данном мероприятии дети были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками. Из мероприятия дети узнали много нового и полезно для себя. На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали во всех играх, каждый ребенок остался с отличным и веселым настроением, это свидетельствует о том, что цель мероприятия достигнута полностью.

Музыкальный руководитель: Слаяхова З.

Воспитатели: Магомедова И.,Давидова С.Х,Братухина Г.Х.

Просмотров: 45 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0

Год Экологии