Главная » 2018 » Июнь » 25 » Загадочное лето наших малышей.
Загадочное лето наших малышей.

Наступило самое прекрасное время года - лето. Для наших малышей прогулка - большой праздник потому, что на прогулке их ждет волшебная, любимая детьми песочница, где они творят, фантазируют и с удовольствием делают разные куличики, пироги. Лето такое прекрасное время года, что играя, бегая c малышами на прогулке, закрепляем наши знания и умения по пройденным темам. Обращаем внимание детей на небо, солнышко, деревья, травки, одуванчики, цветочки, которые растут у нас на клумбах. Спрашиваем малышей чего много на дереве? Как они называются, какого цвета они? Где ствол дерево? Где толстый, где тонкий ствол? Покажите травку, одуванчика, какого они цвета, формы? На что похож одуванчик? Где много, где один? Малыши, бегая, ищут, ответы на вопросы, показывают, называют цвета, толщину. Прыгая ищут тучку, солнышко на небе. Наблюдаем за птичками, за насекомыми, называем, где тело, где голова, где лапки. Для малышей очень интересно увидеть своими глазами настоящих муравьев, ползающих вверх на стволе дерево друг за другом паровозиком. Такое наблюдение за живыми насекомыми доставляет огромное удовольствие малышам. Проводим опыты с песком, сухой сыплется, влажный клеится, лепится. Если мы с нашими любопытными малышами в течение учебного года на все эти вопросы и задания дидактических игр искали ответы на картинках, на игрушках, муляжах, то летом дети на все эти вопросы и задания ищут ответы на реальном мире загадочной природы лето. Таким образом, малыши, познают окружающий мир, играя, бегая, прыгая.

Воспитатель: Г. Б. Шомуродова

Просмотров: 25 | Добавил: zoloto | Рейтинг: 0.0/0